URP Contatti


Contatti:

Dirigente Scolastico (DS): prof.ssa Alessandra Paoli     dirigente@liceorossi.it

Direttore Servizi Gen. Amm.vi (DSGA): Elisabetta Ridolfi       dsga@liceorossi.it

 

 

Personale Uffici Amministrazione:

Elisabetta Tempesti        Area amministrativa  e.tempesti@liceorossi.it

Mariangela Raineri         Area amministrativa  m.raineri@liceorossi.it

Giovanna Dell'Uomo      Area amministrativa - protocollo g.delluomo@liceorossi.it 

Josefina Peluso            Area amministrativa-personale  j.peluso@liceorossi.it 

Simona Ricci                Area didattica s.ricci@liceorossi.it

Dina Dell'Ertole           Area didattica d.dellertole@liceorossi.it

 

 

Referenti di sede:

Rosaria Bonotti  sede P. Rossi  rosaria1.bonotti@liceorossi.edu.it

Antonietta Galluccio  sede G. Pascoli antonella.galluccio@liceorossi.edu.it   

Beatrice Bondielli  sede G. Pascoli   beatrice.bondielli@liceorossi.edu.it

 

Indirizzi istituzionali di posta elettronica 

Mail pec Istituto msis001007@pec.istruzione.it

Mail Istituto msis001007@istruzione.it

 

Orario di aperura al pubblico degli Uffici di segreteria

dal lunedì al sabato dalle ore 11 alle ore 13

 

Indirizzo e contatti telefonici delle due sedi:

Liceo Rossi codice MSPM00101P                                                                     

Via Democrazia 26 – 54100 Massa (MS)                                          

Tel. 0585-41305 – Fax 0585-814668  

Liceo Pascoli codice MSPC00101E   

Viale Stazione 49 – 54100 Massa (MS)                                                  

Tel. 0585-41305 – Fax 0585-814668

Feedback con l'esterno:accessibilita@liceorossi.it